Арестованы четверо милиционеров, избивших до смерти задержанного

Арестованы четверо сотрудников РУВД Московского района Петербурга, подозреваемых в избиении в отделе до смерти задержанного, сообщил сайт Следственного управления Следственного комитета по городу.
19 ноября 2010

По данным управления, вечером 1 октября милиционеры доставили в здание УВД по Московскому району мужчину и женщину, незаконно надели на них наручники и в течение нескольких часов удерживали их. После чего, по материалам следствия, избили обоих. Милиционеры причинили телесные повреждения 28-летнему местному жителю, в результате которых он скончался в больнице.

В ходе расследования в качестве подозреваемых были задержаны начальник отделения по борьбе с имущественными преступлениями (ОБИП) РУВД 26-летний Илья Гальчук, а также сотрудники данного отделения 23-летний Руслан Ишталов, 32-летний Александр Саенко и 23-летний Дмитрий Ситников, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении двух подозреваемых милиционеров — 22-летнего Сергея Лучутенкова и 29-летнего Игоря Семенова, также являющихся сотрудниками ОБИП, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Все указанные сотрудники милиции с 13 октября 2010 года скрывались от органов следствия, на службу не выходили, по месту жительства не проживали», — отмечают в СКР.