Отправить в отставку Ресина просят Собянина обманутые дольщики

Обманутые дольщики Москвы направили столичному градоначальнику Сергею Собянину письмо с просьбой отправить в отставку Владимира Ресина, поскольку первый заместитель мэра «игнорирует решение самых острых социальных проблем на протяжении многих лет».
22 ноября 2010

«...Считаем, что... Ресин больше не имеет права занимать должность заместителя... мэра города Москвы, поскольку игнорирует решение самых острых социальных проблем на протяжении многих лет», — говорится в сообщении общественного движения «Однодольщики».

Напоминая, что в Москве в настоящее время насчитывается больше 5 тыс. обманутых соинвесторов, они пишут Собянину, что «Ресин не мог не знать о подобной проблеме до назначения Вас мэром города Москвы», и просят его взять решение проблем обманутых соинвесторов под личный контроль.

Напомним, в конце апреля 2010 года экс-глава Департамента городского строительства Москвы Александр Косован обещал журналистам, что власти города решат проблему жилого «долгостроя» до 2011 года, уверяя, что всего в период экономического кризиса в Москве образовалось 38 крупных строек, работы на которых были заморожены. Однако, по словам одного из создателей движения «Однодольщики» Игоря Гульева, на сегодняшний день «проблема реально начинает расти в Москве: лично я знаю о 26 замороженных жилых проектов в городе».