Если власти не ликвидируют ОПГ в Кущевской, фермеры займутся этим сами

После встречи с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным влиятельные фермеры заявили, что если власти не ликвидируют «цапковскую» ОПГ полностью, «они сами возьмутся за дело».
24 ноября 2010

Об этом пишет «Комсомольская правда», не поясняя, что под этим подразумевается.

В свою очередь, Life News сообщает, что сообщество предпринимателей составило план расправы над всеми 25 оставшимися на свободе участниками ОПГ. Согласно этому плану, акт возмездия должен свершиться на 40-й день после убийства 12 человек в доме Серевера Аметова.

«Следствие опасается, что Кубань ждут новые преступления, — сообщил изданию источник в правоохранительных органах. — Убийство 12 человек потрясло всю страну, и, конечно, есть люди, которые хотят отомстить за невинно убитых детей и взрослых».

Напомним, в ночь на 5 ноября в Кущевской было совершено убийство 12 человек. По основной версии следствия, мотивом преступления стала месть лидера преступной группировки Сергея Цапка местному фермеру Аметову. Сереверу Аметову, возглавлявшему сообщество фермеров и коммерсантов, объединившихся против банды рэкетиров. Он призывал не платить преступной группировке «дань». По данному уголовному делу задержаны восемь человек.