Сергей Удальцов вышел на свободу. Следующий «День гнева» состоится 12 декабря

Вчера поздно вечером после 12 суток ареста вышел на свободу Сергей Удальцов, координатор «Московского совета» и движения «Левый фронт», один из организаторов «Дня гнева» в Москве.
25 ноября 2010

 

Константин Косякин, задержанный милицией на последнем «Дне гнева», вышел на свободу 22 ноября, отбыв десять суток административного ареста.

Активист «Левого фронта» Григорий Торбеев, также задержанный 12 ноября, в настоящее время содержится под стражей в следственном изоляторе «Бутырка». Его обвиняют по статье 318 УК («Применение насилия в отношении представителя власти»). По версии правоохранительных органов, Торбеев ударил горящим файером сотрудника милиции во время задержания на «Дне гнева».

Сергей Удальцов и Константин Косякин в ближайшие дни намерены обратиться в СКП «по факту своего похищения возле Тверской площади». Они также будут добиваться возбуждения уголовного дела в отношении чиновников и сотрудников милиции, которые «своими преступными действиями спровоцировали массовые беспорядки, а также избиение граждан в центре Москвы».

Очередной «День гнева» пройдет 12 декабря. Подробности проведения акции станут известны в ближайшее время.