В Москве началась криминальная война азербайджанских воров в законе

Участившиеся в последнее время в Москве заказные убийства и покушения на выходцев из Азербайджана — результат войны между кланами двух воров в законе Надира Салифова (Гулу) и Равшана Джанаева (Равшан Ленкоранский) за столичный рынок зелени.
29 ноября 2010

 

«Фактически все представители азербайджанского криминального мира разделились сейчас на две группы, каждая из которых поддерживает кого-то из этих двух воров в законе», — сообщил «Росбалту» сообщил источник в правоохранительных органах города, уточнив, что воры в законе Гулу и Равшан не могут поделить оптовый рынок Москвы по торговле зеленью, снабжающий весь город укропом, луком и петрушкой и приносящий преступным группировкам более 500 тыс. долларов в месяц.

По словам собеседника агентства, интересы Гулу, отбывающего срок в Азербайджане, представляет в Москве вор в законе Бахыш Алиев. Равшан находится под стражей на Украине, временно управлять своим кланом он поручил «авторитету» Вагифу Туканову. В сентябре Туканов был убит в Москве, после чего стали происходить нападения на представителей обеих группировок. Только с 9 ноября в столице были расстреляны четверо выходцев из Азербайджана.

«Все эти преступления связаны с конфликтом азербайджанских воров в законе», — отметил источник агентства.