В Сети появилось видео с возможным участником нападения на Кашина

Следствие изучает анонимную видеозапись, сделанную якобы одним из участников нападения на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина, сообщает «Газета.Ru».
29 ноября 2010

Ранее на сайте YouTube был размещен видеоролик, в котором мужчина с черным мешком на голове искусственно измененным голосом заявляет о том, что нападение на Кашина было лишь имитацией и что он в ней принимал участие.

«Я участник так называемого нападения на журналиста Олега Кашина. Я говорю «так называемого», потому что никакого нападения не было. Кашина никто не избивал. Один человек попросил нас изобразить нападение, — говорит этот персонаж. — Тогда мы не знали, кто объект и зачем этот странный заказ нужен. Если бы мы знали, то, конечно, не вписались бы. Потом началась шумиха. Менты хотят впаять на пятнадцать лет за то, чего не было. Теперь мы стали не нужны. Мне стало известно, что заказчик очень хочет нас устранить. Поэтому я официально заявляю: уже готова видеозапись, где я называю заказчика этой имитации нападения и обстоятельства заказа. Если со мной что-либо случится, эта видеозапись будет опубликована в Интернете. Я готов явиться к следователю и дать показания, но только тогда, когда буду уверен, что к моим словам прислушаются. Сейчас у меня такой уверенности нет, потому что заказ шел от очень влиятельных людей».