В сегодняшнем ежегодном послании президент объявит о создании собственной партии

В сегодняшнем ежегодном послании к Федеральному собранию Дмитрий Медведев может объявить о создании собственной партии, которая впоследствии примет участие в выборах в Госдуму в 2011 году и поддержит Медведева на президентских выборах в 2012 году.
30 ноября 2010

 

 

 

 

Об этом пишет газета «Труд». По данным издания, с весны в ряде регионов — в Архангельской, Мурманской, Волгоградской, Свердловской областях, Ненецком автономном округе и других субъектах — ведется «вербовка» будущих членов новой партии из числа местных политических и бизнес-элит. «Предложения делаются в том числе и людям, состоящим в «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», — рассказал изданию политтехнолог, принимающий участие в создании партии. — Причем выбираются люди, не придерживающиеся полярных — «левых» или «правых» — взглядов». По словам собеседника газеты, партия готовится принять участие в выборах в Госдуму в 2011 году, а также поддержать Медведева на президентских выборах в 2012 году.

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Это будет уже третье обращение президента к парламенту. С первым он выступил в ноябре 2008-го. Тогда самым сенсационным в нем стало предложение внести в Конституцию поправки, увеличивающие срок полномочий президента и парламента до шести и пяти лет, что и было реализовано в декабре 2008 года. Обращение Медведева к парламенту в 2009 году запомнилось тем, что впервые глава государства привлек общественность к обсуждению документа.

В нынешнем году подготовка к посланию проходит в закрытом режиме.