Арестован подозреваемый в убийстве главы станицы Кущевская в 2002 году

В рамках расследования убийства в 2002 году главы Кущевского района Краснодарского края Бориса Москвича арестован Вадим Палкин.
30 ноября 2010

«Кущевский районный суд сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого в убийстве Москвича», — пишет Интерфакс со ссылкой на местный суд.

Напомним, в начале ноября в Кущевской произошло громкое убийство 12 человек. Местные отморозки зарезали в частном доме 10 человек, еще двое погибли в том же доме в результате пожара, учиненного теми же преступниками.

Это злодеяние вызвало мощный резонанс по всей России. В небольшую станицу съехалось следственное руководство со всей страны. Лично президент РФ Дмитрий Медведев распорядился довести расследование до конца, а также навести порядок в станице, погрязшей в криминале.

Отметим, что за месяц за решеткой оказались не только вероятные убийцы и заказчики, но и представители местных правоохранительных органов, которые потворствовали, как считает следствие, безнаказанности местного криминала.