Путин научил американцев демократии

Премьер-министр РФ Владимир Путин 30 ноября дал интервью телеканалу CNN. В рамках передачи Larry King Live Путин сделал ряд резких заявлений.
1 декабря 2010

Отвечая на вопрос Ларри Кинга о состоянии демократии в России, премьер-министр РФ сказал: «Когда мы разговариваем с нашими американскими друзьями и указываем на систематические проблемы в этом отношении, мы слышим от них: «Не вмешивайтесь в наши дела. Это наша традиция, и мы будем продолжать в том же духе». Мы и не вмешиваемся. Но и я бы посоветовал, в свою очередь, вам, американцам: не вмешивайтесь в суверенный выбор народа России».

Также премьер министр России негативно отозвался о переписке американских дипломатов, опубликованной сайтом WikiLeaks, в которой президент Медведев сравнивается с героем известного фильма Робином, а Путин с Бэтменом, признался, что Россия будет вынуждена наращивать свой ядерный арсенал, если США не ратифицируют договор по СНВ, и сообщил, что еще не принял окончательного решения относительно своего участия в выборах президента РФ в 2012 году.

Полностью интервью Путина Ларри Кингу выйдет в эфир 1 декабря в 21.00 по Восточному побережью (5.00 2 декабря по Москве). А пока на сайте CNN опубликован лишь короткий отрывок беседы, прошедшей в режиме телемоста и длившейся 40 минут.