Троицкий ответит перед гаишником за «деревянную башку» на концерте ДДТ

Как рассказал музыкальный критик Артемий Троицкий, экс-майор ГИБДД Николай Хованский, оформивший в феврале столкновение Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова с Citroen на Ленинском, в котором погибли две женщины, требует извинений.
1 декабря 2010

«Майор в отставке Хованский прислал мне письмо с претензиями. В нем он потребовал публичных извинений за вручение премии, а также денежных подношений в качестве возмещения морального вреда. Грозился подать на меня в суд», — рассказал Троицкий в интервью «Газете.ру».

Речь идет об «антипремии» милиционерам в Москве, которая вручалась на концерте Юрия Шевчука в клубе Arena Moscow в День милиции, 10 ноября. Тогда приз —копилку в виде милиционера с оттопыренными карманами — получили пять милиционеров, в том числе и Хованский, который победил в номинации «Дорогу колесницам!».

Троицкий заявил, что готов извиниться перед экс-милиционером, «если майор проявит себя честным человеком и поможет разобраться в скандальной истории с ДТП с менеджментом ЛУКОЙЛа. Если же он будет молчать, как это обычно принято, извиняться я не буду. В принципе я буду рад, если на меня подадут в суд, это последний шанс каким-то образом эту чудовищную историю реанимировать», —отметил Троицкий.

Сейчас Хованский уже не работает в ГИБДД — за день до аварии он подал руководству рапорт об отставке.