Батурина не сдается. Иски супруги экс-мэра Москвы рассмотрит теперь Арбитражный суд

Как сообщил в четверг представитель Арбитражного суда Москвы, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, глава строительной компании «Интеко» Елена Батурина подала в суд иск к телекомпании НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации.
2 декабря 2010

Напомним, что в конце октября Пресненский суд Москвы отказался принять к производству гражданские иски Батуриной к НТВ, разъяснив, что за защитой нарушенных прав истцу следует обратиться в Арбитражный суд Москвы. Батурина оспорила решение районного суда, но вышестоящая инстанция в лице Мосгорсуда не поддержала ее доводы.

В первом иске Батурина просила опровергнуть информацию, изложенную в передаче «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», вышедшей в эфир 10 сентября, где было сказано, что Батурина повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трассы Москва — Петербург через Химкинский лес. Второй иск касался сюжета в передаче «Сегодня. Итоговая программа», вышедшей в эфир 12 сентября, в котором утверждалось, что компания якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене, передает РИА «Новости».