На Украине милиция под покровом темноты разобрала на Майдане палаточный городок предпринимателей

Сегодня в пять часов утра Майдан окружили четыре кордона сотрудников МВД, вооруженных резиновыми дубинками. Коммунальные службы Киева молча разобрали палатки предпринимателей, протестующих против Налогового кодекса, и загрузили их на грузовики.
3 декабря 2010

 

 

Предприниматели, оставшиеся на ночь на Майдане, сопротивления милиции не оказали, сообщает «Украинская правда», корреспондент которой насчитал на месте происшествия 16 автобусов с милицией и «Беркутом» и не менее полутысячи милиционеров и бойцов «Беркута».

Центр Киева перекрыт ГАИ — в частности, к Крещатику невозможно подъехать, поскольку на уровне Владимирской улицы, идущей вниз к Крещатику, проезды заблокированы машинами ГАИ.

Главным требованием предпринимателей на митинге в четверг было полное ветирование президентом Налогового кодекса, напоминает РИА «Новости», разъясняя, что протестующих предпринимателей не устраивает «частичное вето», они заявляют, что Налоговый кодекс нужно ветировать полностью и создавать документ с нуля, проводя консультации с представителями малого и среднего бизнеса.