В смерти главреда последней оппозиционной химкинской газеты Юрова обвиняют главу города Химки

Об этом сообщил в пятницу Игорь Белоусов — соратник главного редактора газеты «Гражданское согласие», последней оставшейся в подмосковных Химках оппозиционной газеты Анатолия Юрова, который скончался в пятницу на 62-м году жизни.
3 декабря 2010

«Сегодня мне позвонил водитель Анатолия Юрова и сообщил, что он скончался в шесть утра в одном из отделений химкинской больницы», — сказал Белоусов, уточнив, что Юров лег в больницу на обследование два дня назад и, по информации врачей, умер от рака.

«В любом случае смерть стала результатом его противостояния с администрацией города. Он был в постоянном напряжении. Его избивали несколько раз, в ходе одного из нападений ему нанесли несколько ножевых ранений. Эти случаи не могут не быть связаны с жесткой позицией Анатолия, который периодически выступал с критикой главы Химок и его подчиненных», — цитирует Интерфакс слова соратника Юрова.

«Гражданское согласие» сейчас — единственная оставшаяся оппозиционная власти газета. «Химкинская правда» практически не выходит после нападения на ее главного редактора Михаила Бекетова», — пояснил Белоусов.