Офис «ТелеАльянс Медиа Групп» в Москве подвергся нападению грабителей

Как сообщил источник в правоохранительных органах в пятницу, грабители унесли 1,5 млн рублей. Вооруженное нападение было совершено на совместное российско-шведское предприятие «ТелеАльянс Медиа Групп»
3 декабря 2010

 

«Вечером в офис телепроизводящей фирмы, располагающийся на территории бизнес-центра в Старопетровском проезде, дом 5, вошли двое неизвестных в масках с прорезями для глаз», — рассказал собеседник агентства «Интерфакс», уточнив, что злоумышленники привязали к стулу сотрудницу фирмы, находившуюся в офисе. После этого они вынесли три сейфа, в которых, со слов сотрудницы, находилось около 1,5 млн рублей.

Как сообщила в пятницу руководитель пресс-службы, издательских и интернет-проектов «ТелеАльянс Медиа Групп» Екатерина Котлярова, в один из кабинетов бухгалтерии холдинга, которая находится на 4-м этаже современного охраняемого бизнес-центра около метро «Войковская», «ворвались двое вооруженных бандитов в масках и пластиковых перчатках».

«Один из них, приставив к голове одной из сотрудниц пистолет, потребовал открыть сейф. Утром того же дня из банка были привезены наличные для выплаты зарплат и гонораров членам съемочных групп. Подчинившись насилию, женщина открыла сейф, после чего налетчики связали ее и, забрав оттуда 1,5 млн рублей, скрылись», — цитирует Интерфакс слова Котляровой.