Акции протеста против «часовой реформы» Медведева пройдут в ряде регионов России

Пострадавшие от перевода стрелок на московское время жители Самарской области, Удмуртии и Камчатского края проведут 11 декабря митинги протеста против сокращения часовых поясов.
3 декабря 2010

 

Как сообщает дальневосточное интернет-издание ДВ-РОСС, по итогам интернет-совещания инициативных групп Самары, Ижевска и Приморья 11 декабря станет днем общероссийской акции протеста против изменения часовых поясов без учета мнения населения регионов России. Ее организаторы призывают присоединиться к акции все субъекты России, которых коснулась реформа.

Как сообщает газета «Коммерсант», в пятницу правительство Самарской области согласовало время и место проведения общеобластного митинга протеста против перевода Самарской области в московский часовой пояс. О своем намерении провести митинги также заявили Камчатка и Удмуртия, в столице которой, Ижевске, акции протеста жителей не прекращаются с момента начала «часовой реформы».

Напомним, что предложение по сокращению числа часовых поясов в России прозвучало в прошлогоднем послании Федеральному собранию президента Дмитрия Медведева. В итоге количество часовых поясов в России сократилось с 11 до 9.