«Синие ведерки» нашли свидетеля ДТП с участием VIP-автомобиля и человека на «зебре» в Москве

Как заявил активист общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов, автомобиль «Мерседес» с мигалкой, задевший на пешеходном переходе человека в районе пересечения Варшавского шоссе с Нагатинской улицей, вероятнее всего, двигался по встречной полосе.
6 декабря 2010

«Мы разыскали очевидца последствий этого дорожного инцидента, который сфотографировал место ДТП спустя некоторое время после того, как оно произошло. На снимках видно, что оснащенный спецсигналом «мерседес» стоит в зоне пешеходного перехода на встречной полосе движения Варшавского шоссе. Фотографии свидетельствуют о том, что машина задела пешехода на переходе, который она проезжала по встречной полосе», — цитирует Интерфакс слова Шкуматова.

Он также опроверг версию столичной ГИБДД, по которой пешеход переходил трассу на запрещающий сигнал светофора. «Я живу неподалеку и хорошо знаю этот пешеходный переход. Перейти его на красный свет нереально, если только не иметь желания попасть под колеса со стопроцентной вероятностью», — утверждает активист ОСВ.