Генерал Бульбов подал рапорт об увольнении

Руководитель департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Бульбов, которого обвиняют в мошенничестве, будет уволен. Об этом сообщил глава ведомства Виктор Иванов, передает РИА «Новости».
8 декабря 2010

«По-моему, он уже сам подал рапорт об увольнении», — сказал Иванов, отвечая на вопрос, остается ли генерал Бульбов сотрудником ведомства.

По данным следствия, с марта 2004-го по сентябрь 2007 года Бульбов через своих подчиненных организовал своим знакомым — представителям коммерческих структур и частных охранных предприятий — выдачу документов прикрытия. При предъявлении таких бумаг сотрудникам МВД России запрещается проверять у водителя водительское удостоверение, регистрационные документы, транспортное средство, а также лиц, находящихся в нем, и перевозимый груз.

Лица, незаконно получившие от Бульбова такие документы, использовали их в личных целях для уклонения от административной ответственности за допущенные нарушения Правил дорожного движения, отмечают в СКР.

Кроме этого, установлен факт организации подделки и сбыта Бульбовым служебного удостоверения МВД России. С помощью подчиненных он передал документ лицу, не имевшему отношения к правоохранительной службе. Бульбов также умышленно умолчал о юридических фактах, влекущих приостановление выплаты пенсии.

Уголовное дело в отношении генерала уже направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.