Телеведущая Татьяна Лазарева поддерживает аборигенов в борьбе против стройки Никиты Михалкова

Телеведущая Татьяна Лазарева поддерживает аборигенов в борьбе против стройки Никиты Михалкова
Посетив стройку в Малом Козихинском переулке и поговорив с местными жителями, известная телеведущая проявила гражданскую позицию и приняла сторону защитников Москвы в противостоянии со студией ТРИТЭ Никиты Михалкова.
9 декабря 2010

Об этом телеведущая рассказала в своем блоге. Также она делится впечатлениями от беседы с жителями дома №12, где живет большинство протестующих, так как он является соседним со стройкой. Несколько дней назад этот дом пострадал от сильного пожара. По версии следствия, причиной возгорания стала авария электрощитка, при этом жители придерживаются версии поджога.

В свою очередь, префект Центрального административного округа Сергей Байдаков также определился со своей позицией по отношению к незаконно строящейся в переулке 7-этажной гостинице. Вчера он  заявил, что стройка в Малом Козихинском переулке приостановлена не будет, сообщил активист общественной коалиции «В защиту Москвы» Артем Хромов.

«Байдаков вышел к журналистам, сказал, что стройка приостанавливаться не будет, все в порядке, будет предпринят комплекс мер, чтобы найти понимание между жителями и застройщиком. Также он пообещал, что когда-нибудь в будущем будет отремонтирован сгоревший дом №12», — сказал Хромов Интерфаксу.