Дмитрий Медведев разберется со всеми, кто «гадил» на Манежной

Комментируя события на Манежной площади столицы 11 декабря, президент РФ Дмитрий Медведев заверил, что ситуация в стране в целом и в Москве в частности держится под контролем.
13 декабря 2010

 

«И последнее на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве — все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь», — написал президент в своем блоге в «Твиттере».

Напомним, 6 декабря в Москве был убит кавказцами 28-летний мужчина. Убийца из Карачаево-Черкесии и его подельники из Дагестана и Чечни были задержаны по горячим следам. Однако вскоре по непонятным причинам все они, кроме одного человека, были отпущены. В минувшую пятницу, после массовых акций протеста 7 декабря, когда манифестанты перекрыли на полчаса Ленинградское шоссе, отпущенных объявили в розыск.

11 декабря в центре столицы произошли массовые столкновения русской молодежи с московским ОМОНом. Собравшиеся на Манежной площади более пяти тысяч человек, большую часть которых составляли фанаты различных футбольных клубов, националисты и простые москвичи, протестующие против роста этнической преступности в городе, выражали протест по поводу нерешительных действий властей в деле расследования убийства москвича Егора Свиридова.