Милиция проводит «зачистку» Манежной площади в профилактических целях

Московская милиция после субботних беспорядков усиливает меры безопасности на Манежной площади в связи с появившейся информацией о возможной новой массовой акции в этом месте.
13 декабря 2010

Как передает корреспондент Интерфакса, на площадь уже прибыли несколько десятков автобусов с ОМОНом.

Периметр Манежной площади оцеплен сотрудниками внутренних войск МВД России, которые прибыли в полной экипировке — шлемах, бронежилетах, а также со средствами индивидуальной защиты.

Милиция ограничивает доступ москвичей и гостей столицы на Манежную площадь, в Александровский сад, а также на площадь Революции. Как передает корреспондент Интерфакса, в настоящее время сотрудники Внутренних войск МВД России проводят зачистку территории Манежной площади от жителей и гостей столицы. К настоящему моменту уже закрыт доступ в Александровский сад и на Красную площадь.

Также планируется, что через полчаса будет ограничен выход пассажиров в город со станций метро «Охотный Ряд» на Манежную площадь и со станции «Площадь Революции».

На крыше торгового комплекса «Охотный Ряд», где в минувшую субботу находились футбольные фанаты, стоит оцепление из военнослужащих ВВ МВД России в средствах индивидуальной защиты.