Березовский: Путин оказался злобным, опасным, жестоким и глупым

Березовский: Путин оказался злобным, опасным, жестоким и глупым
Важно, чтобы не Путин, а Медведев стал президентом РФ в 2012 году — на следующие 12 лет, — иначе тогда уже точно, абсолютно однозначно России больше не будет, считает опальный российский бизнесмен Борис Березовский.
14 декабря 2010

 

Об этом пишет газета «Украина сегодня».

По информации Березовского, российская элита — те, кто принимает решение или влияет на принятие решения (их в России от двух до пяти тысяч человек), и суперэлита — те, кто принимает решения и влияет на принятие решений Медведева и Путина (таких максимум пятьдесят человек), — не хочет, чтобы Путин остался в 2012 году,

«Почему?..» — задается вопросом Березовский.

«Путин оказался злобным, опасным, жестоким и к тому же глупым. Эта поездка на «Ладе Калине» по России говорит о том, что он дурак, реальный дурак, который очень опасен для всех. Помните, как говорит русская пословица: «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти». Поэтому не хотят больше его. Вот эти две или пять тысяч не хотят его — мстителен, опасен, непредсказуем», — утверждает опальный бизнесмен и делает далеко идущие выводы: «И поэтому очень важно, чтобы не Путин, а Медведев пришел в 2012 году. Очень важно, чтобы на следующие 12 лет не пришел Путин, потому что тогда уже точно, абсолютно однозначно России больше не будет».