В социальных сетях националисты забивают «стрелки» с кавказцами, которые призывают к мести

Некоторые социальные сети стали полем словесных битв между выходцами из кавказских и азиатских республик и националистически настроенной русской молодежью, возмущенной убийством болельщика «Спартака» Егора Свиридова 6 декабря.
14 декабря 2010

Противоборствующие стороны обсуждают акции, которые планируют провести в Москве. Так, националисты хотят собраться в районе Киевского вокзала 15 декабря. При этом организаторы дают своим сторонникам советы о том, как по возможности незаметно прибыть на место. В частности, рекомендуется не собираться большими группами, не надевать фанатских шарфов и вести себя спокойно в транспорте по дороге к месту сбора.

В свою очередь, кавказская молодежь начала объединяться при помощи Интернета. В обращениях звучат призывы собрать в среду, 15 декабря, как можно большее количество людей. В частности, на сайте одной из социальных сетей появилось видеообращение неизвестного молодого человека, лицо которого закрыто шарфом, призывающего уроженцев кавказских республик собраться вечером у торгового центра «Европейский». В обращении звучат призывы к мести.

Противоборствующие стороны вступают в словесную перепалку в Интернете, обмениваясь взаимными оскорблениями и обещая друг другу «стрелку» у ТЦ «Европейский».

Кроме того, в Интернете появилась информация еще об одной акции, которая предварительно запланирована на 18 декабря около станции метро «Профсоюзная», передает Интерфакс.