Навальный предлагает зафлешмобить «Разговор с Путиным» на ТV

Известный юрист и блогер Алексей Навальный предлагает при помощи флешмоба добиться реакции властей на вопрос о предполагаемых хищениях в «Транснефти».
15 декабря 2010

 

Для этого, по мнению Навального, в специальный центр горячей линии с Путиным нужно отправить обращение следующего содержания:

«Несколько недель назад в сети Интернет были опубликованы документы компании «Транснефть», предоставленные ею по запросу счетной палаты. Подлинность документов не вызывает сомнения и не была оспорена ни «Транснефтью», ни Счетной палатой.

В документах содержатся проверочные акты, зафиксировавшие многомиллиардные хищения, совершенные в ходе реализации трубопроводного проекта «Восточная Сибирь — Тихий Океан».

Расследования указанных преступлений, совершенных сотрудниками «Транснефти» и связанных с ними государственных чиновников, не велось до сих пор и не ведется сейчас.

Счетная палата РФ по неясным причинам засекретила все данные о результатах проверки «Транснефти».

Лично Вы, уже после проверочных мероприятий Счетной палаты о результатах которых Вы не могли не знать, приняли решение о назначении руководителя «Транснефти» С. Вайнштока, очевидно причастного к хищениям в компании, руководителем ГК «Олимпстрой».

Будет ли проведено открытое и публичное расследование хищений, совершенных и совершаемых при реализации проекта ВСТО?

Кто несет ответственность за блокирование расследования указанных хищений и сокрытие сведений о них?»

Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» выйдет в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» завтра, 16 декабря, в 12.00 мск. Сбор вопросов начался в воскресенье, 12 декабря.

В специальный центр уже поступило 83 тыс. SMS-сообщений, более 254 тыс. телефонных звонков и 23,5 тыс. сообщений на специальный сайт.

В прошлом году телепередача шла более четырех часов, за которые премьер ответил более чем на 90 вопросов граждан.