Заявка на проведение митинга «Стратегии-31» на Триумфальной площади подана без участия Алексеевой

В мэрию Москвы подана заявка на проведение традиционного митинга 31 декабря в защиту Конституции РФ. Людмилу Алексееву в списке заявителей заменил Владимир Буковский.
16 декабря 2010

Кроме входящего в федеральный политсовет движения «Солидарность» правозащитника Владимира Буковского, заявку, как всегда, подписали лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и представитель «Левого фронта» Константин Косякин.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева отказалась подавать новые заявки вместе с Лимоновым после акции 31 октября.

Напомним, 31 октября текущего года на Триумфальной площади столицы прошли сразу два митинга в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Правозащитники собрались на согласованный с властями митинг. Оппозиционеры — на не согласованный.
Согласованная с властями главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой акция прошла у гостиницы «Пекин». В ней приняли участие движение «За права человека» и общество «Мемориал».
Оппозиционеры во главе с лидером «Другой России» Эдуардом Лимоновым вышли на Триумфальную со стороны Тверской улицы и Концертного зала Чайковского, где проходили предыдущие акции.