Путин склоняет судью Данилкина к обвинительному вердикту

Адвокат экс-главы ЮКОСа Карина Москаленко считает слова Путина о доказанности вины Михаила Ходорковского ясным знаком того, что вердикт суда будет обвинительным.
16 декабря 2010

Как считает адвокат экс-главы ЮКОСа Карина Москаленко, слова Путина о доказанности вины Михаила Ходорковского — ясный знак того, что вердикт суда будет обвинительным.

«Премьер-министр… при общении с народом допускает выражения, которые прямо, жестко и грубо нарушают презумпцию невиновности», — заявила Москаленко.

По словам адвоката, воздействие на суд столь неприкрыто, что появляется очень хорошая доказательная база для Европейского суда.

К этим словам присоединился и другой адвокат Ходорковского Вадим Клювгант, который признателен Владимиру Путину за помощь в обострении внимания к многомесячному процессу в Хамовническом суде.

Ранее сообщалось, что премьер, отвечая на вопрос жительницы Иркутска о судьбе Михаила Ходорковского, попрекнувшей, что ему больше по душе вопросы «благодарных бабушек или вопросы о любимой собаке», назвал вину Ходорковского доказанной, сравнив его с Бернардом Мэдоффом, приговоренным в США к пожизненному заключению.