Милов, Рыжков и Немцов собираются наказать Путина за оскорбления в их адрес

Во время телемоста премьер обвинил их в воровстве и кощунственных интересах.
16 декабря 2010

Во время телемоста Путин получил вопрос: «Чего хотят Рыжков, Немцов, Милов и Касьянов, недавно создавшие демократическую коалицию?» Не стесняясь в выражениях, глава правительства заявил буквально следующее: «Денег и власти! В 90-е тащили они вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о ком мы вспоминали сегодня. Потом их оттащили от кормушки, они поиздержались. Теперь им хочется вернуться и пополнить свои карманы». «И если мы позволим им это сделать, они уже отдельными миллиардами не ограничатся, а всю Россию распродадут», — добавил Путин.

Политик Владимир Милов уже отреагировал в «Твиттере» на обвинения в свой адрес, заявив, что будет подавать на Путина в суд за клевету. Такое намерение также подтвердил в интервью «Особой Букве» Владимир Рыжков:

«Я думаю, что мы будем подавать в суд, потому что все признаки правонарушений здесь налицо, были названы конкретные фамилии: Рыжков, Милов и Немцов. Прозвучали конкретные обвинения, что якобы мы утащили миллиарды, якобы с Березовским, якобы мы хотим разворовать, распродать страну и так далее. Все в этом заявлении ложь, от первого до последнего слова, просто ложь! И естественно, г-н Путин нам не оставил иного выхода, как оспорить это в суде по факту лжи и клеветы. Сейчас иском занимаются наши юристы». «Мы действительно доведем дело до конца — это не просто слова!» — заверил Владимир Рыжков.