В четверг в России прошли менее массовые выступления националистов

В четверг националистический накал событий несколько спал. Милицией зафиксированы немногочисленные случаи выступлений агрессивно настроенной молодежи.
16 декабря 2010

Как передает Интерфакс, выступления националистически настроенной молодежи прошли в ближайшем Подмосковье. Молодые люди нападали на людей с азиатской внешностью и на выходцев с Кавказа, а затем прошли по улицам, выкрикивая националистические лозунги. В итоге в Зеленограде задержали 15 человек в качестве превентивной меры.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», вечером националистически настроенная молодежь собралась на пикет в центре Москвы, на Чистых прудах. Санкционированная акция движения «Русь» не смогла вместить всех пришедших. Спустя час группа молодых людей отправилась вдоль Чистопрудного бульвара.

Как сообщает Росбалт, сбору агрессивно настроенных молодых людей во Владимире помешали бдительные граждане. По словам участников акции, они решили пройти маршем по Большой Московской улице, чтобы продемонстрировать силу. В результате стражи порядка задержали более полусотни человек, самому младшему из которых не было и 15 лет.