Анастасию Волочкову не пускают в Краснодар

Анастасию Волочкову не пускают в Краснодар
Управление культуры Краснодарского края сообщило Анастасии Волочковой, что запланированные сольные концерты балерины на сцене Краснодарского драматического театра состояться не могут, так как ее присутствие в городе и в крае крайне нежелательно.
18 декабря 2010

 «Вдруг  нашим организаторам звонят из управления культуры Краснодарского края и сообщают, что концертов быть не может, так как мое присутствие в городе и в крае вообще крайне нежелательно. Меня это расстроило, разозлило, удивило, ведь мои отношения и с публикой и с властью края всегда были хорошими. Я много проводила благотворительных концертов, я представляла Краснодарский край заграницей, по просьбе губернатора, да, в конце концов, я 5 лет прослужила за символические деньги примой-балериной Театра балета Юрия Григоровича. Почему я стала persona non grata в крае, который после Санкт-Петербурга стал для меня как второй родиной?» — пишет Волочкова в своем блоге.

Балерина предполагает, что так губернатор Краснодарского края Александр Ткачев мстит ей за то, что она полтора года назад выставила свою кандидатуру на пост мэра Сочи, передают Аргументы.ру.