На следователей, расследовавших убийство фаната «Спартака», возбудили дело

Возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц правоохранительных органов, имевших отношение к принятию решения об освобождении задержанных по подозрению в участии в массовой драке 6 декабря в Москве, в которой погиб болельщик «Спартака».
20 декабря 2010

По результатам процессуальной проверки законности действий должностных лиц правоохранительных органов следственным управлением Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), сообщает пресс-служба СКП РФ.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будут проверены версии корыстной или иной личной заинтересованности указанных должностных лиц при принятии ими решения об освобождении задержанных.

Напомним, что драка, в которой погиб болельщик «Спартака», произошла в ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадтском бульваре Москвы. В ней участвовали не менее десяти человек. В ходе ссоры один из ее участников — неработающий уроженец Дагестана — выстрелил из травматического пистолета. Фанат «Спартака» 28-летний Егор Свиридов погиб на месте.