На «кущевского» следователя не стали возбуждать уголовное дело

Вынесен отказ в возбуждении уголовного дела против сотрудницы ОВД Кущевского района Кубани Екатерины Рогозы, выносившей «отказные» решения в отношении Владимира Алексеева — одного из подозреваемых в убийстве 12 человек в Кущевской.
21 декабря 2010

 Об этом сообщил сегодня представитель краевого СУ СК Иван Сенгеров.

По его словам, речь идет о тех делах, фигурантом по которым проходил Алексеев. По остальным фактам вынесения отказных решений продолжается проверка, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Особая буква» сообщала, что 6 декабря Екатерина Рогоза выложила видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву. В этом видеообращении Рогоза  утверждала, что по результатам проверки в станице Кущевская высокопоставленные чиновники могут уйти от наказания, свалив вину на рядовых сотрудников.

Кущевский следователь рассказала также о том, что некоторое время назад по указанию районного прокурора закрыла дело одного из сподвижников Сергея Цапка, главного подозреваемого по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская. Кроме того, она сообщила о том, что в июне 2009 года она по распоряжению прокурора Кущевского района прекратила проверку в отношении Алексеева.

5 ноября обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены в доме фермера в станице Кущевская. Преступники подожгли дом, пытаясь скрыть следы преступления. Местные жители заявляли о том, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в убийстве.