Тема ужесточения правил регистрации в Москве становится все горячее

Регистрация в Москве станет менее либеральной. О предполагаемых изменениях говорили премьер-министр Путин и генерал Колокольцев. Главный милиционер хочет знать, созрело ли для них общество.
22 декабря 2010

Накануне об изменении правил регистрации говорил премьер, сегодня продолжил глава ГУВД. Владимир Колокольцев говорит, что эта тема может быть вынесена на общественное обсуждение. По его словам, либерализация правил регистрации породила много проблем и сложностей в деле борьбы с преступностью.

Говоря о возможности ужесточения правил регистрации, Колокольцев указал, что отмена ранее действовавших более жестких правил привела как к положительным, так и к негативным последствиям.

Генерал предложил вынести возможность изменения правил регистрации в Москве на общественное обсуждение. «Надо посмотреть, насколько наши либерально-демократические ценности соответствуют требованиям и чаяниям жителей».

Колокольцев отметил, что гражданин, «который приезжает в столицу и 90 суток здесь живет, выпадает из зоны контроля органов правопорядка».