За участие в массовых акциях в Москве оштрафованы почти 170 человек

Более двухсот человек после несанкционированных массовых акций в Москве привлекаются к административной ответственности, сообщает Интерфакс.
24 декабря 2010

В справке Мосгорсуда отмечается, что «после произошедших событий, связанных с массовыми беспорядками 11, 15 и 18 декабря, в производство судей ряда мировых участков Москвы поступил 231 административный материал.

По данным Мосгорсуда, «согласно поступившим документам, граждане привлекались к административной ответственности за совершение таких правонарушений, как мелкое хулиганство, блокирование транспортных коммуникаций, неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

В данный момент московскими судьями рассмотрено 169 дела об административном правонарушении, 48 дел назначено к рассмотрению в ближайшие дни. Привлеченным к ответственности гражданам были назначены наказания в виде штрафов. Также по пяти материалам назначены наказания в виде административного ареста сроком на пять суток.

Напомним, что 11 декабря митинг в память о погибшем болельщике «Спартака» превратился в массовые беспорядки. 15 декабря было задержано более 1300 человек для предотвращения массовых беспорядков. У некоторых было изъято травматическое и холодное оружие.