ЧП в Люберцах. Из-за ссоры в ДТП расстреляли двоих мужчин

Правоохранительные органы Московской области задержали мужчину, который подозревается в том, что в ночь на субботу в подмосковных Люберцах расстрелял из травматического оружия двоих местных жителей, один из которых погиб, а второй госпитализирован.
25 декабря 2010

Как сообщают РИА Новости, на одной из улиц города столкнулись два автомобиля. Между водителями произошла ссора, которая перешла в драку. В одной из машин находился подозреваемый, житель Ростовской области, а во второй - четверо местных мужчин. По предварительным данным, подозреваемый попытался скрыться с места происшествия, и потерпевшие попытались его задержать. Тогда преступник достал травматический пистолет и расстрелял их.

Представитель управления сообщил, что возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Эти статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства происшествия, расследование уголовного дела продолжается.