Страшное ДТП. В Египте погибли восемь туристов из США

В воскресенье утром в результате столкновения туристического автобуса и большегрузного трейлера на автотрассе в районе города Абу-Симбел погибли восемь американских туристов.
26 декабря 2010

Пострадал еще 21 американский турист, в том числе 19 граждан США и двое жителей Египта.

По данным дорожной полиции, ДТП произошло на одном из дорожных полицейских блокпостов при въезде в Абу-Симбел. Большегрузная фура на полной скорости протаранила туристический автобус, в котором находились туристы из США. На место происшествия сразу выехали несколько машин "скорой помощи". Все пострадавшие уже доставлены в больницу Асуана, им оказывают первую помощь. Прокуратура начала расследование обстоятельств.

Туристы направлялись в археологический комплекс Абу-Симбел, который  расположен на западном берегу Нила на самом юге Египта. Они собирались  увидеть главные памятники Абу-Симбела, которые привлекают всех иностранных туристов, - скальные храмы: Большой храм фараона Рамзеса Второго (примерно 1290-1224 года до нашей эры) и Малый храм его жены Нефертари. Эти памятники были вырублены в скале в XIII веке до нашей эры.