Инна Ходорковская ждет мужа, но не верит в оправдательный приговор

В интервью журналу «Сноб», жена бывшего руководителя ЮКОСа призналась, что во всем поддерживает Михаила Ходорковского, но шок от его ареста длился три года.
26 декабря 2010

По словам Инны, которые приводит журнал «Сноб», Михаил Ходорковский «будет сидеть до 2012 года однозначно, а после, кто знает, что произойдет? Никто».

Супруга бывшего руководителя ЮКОСа считает, что нынешний процесс, признанный абсурдным подавляющим большинством экспертов и зрителей в зале Хамовнического суда, результат личного конфликта, в который был вовлечен Путин.

Приведя в пример ситуацию с Олегом Дерипаской – когда премьер попросил последнего «вернуть ручку», она сказала: «Миша не смог бы передать эту ручку. И поэтому в 2003-ем у него был только один путь».

По словам Инны, она во всем поддерживает мужа и гордится им. Она сообщила, что шок от тюрьмы длился у Ходорковского три месяца, её же личный шок - три года. «Еще два года ушла на то, чтобы собрать себя по кускам».

Интервью Инна Ходорковская завершила обращением к узнику: «Мы ждем, Миша, имей в виду, мы подождем».

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев находятся в заключении уже семь лет. Сейчас они отбывают срок по первому делу, завтра начнется оглашение второго решения суда.