Комиссия не увидела оснований для жалоб кардиолога Хренова

Члены комиссии Минздравсоцразвития России не подтвердили жалобы врача клинической больницы Ивановской области Ивана Хренова, который рассказал Владимиру Путину о «показухе» во время визита премьера в учреждение. Об этом сообщает Lenta.Ru.
27 декабря 2010

Начальник отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи департамента организации медпомощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития РФ Иван Кокоткин заявил, что по результатам проверки указанная информация не подтвердилась.

Кокоткин описал работу комиссии, которая в частности установила, что установленное в 2008 году медицинское оборудование находится на учете, в достаточном количестве для оказания специализированной медицинской помощи.

Он также прокомментировал слова Хренова о том, что сотрудники к приезду Путина приносили в клинику компьютерную технику из дома.

«Выяснилось, что в клинику, действительно, было привезено дополнительное компьютерное оборудование, но для того, чтобы провести встречу в режиме видео-конференции», - сказал представитель комиссии. Опровергнуто было заявление Хренова и о том, что во время визита Путина часть пациентов изображали переодетые сотрудники больницы.

Сам Иван Хренов с выводами комиссии не согласился и выразил намерения продолжить сбор доказательств в пользу своих слов. «Мне звонят врачи с подтверждением моих доводов, но официально никто ничего заявлять не хочет, все боятся», - сказал Хренов.

Заявление доктора Хренова о показухе в Ивановской больнице было сделано 16 декабря 2010 года в рамках общения Владимира Путина с населением в прямом эфире государственных телеканалов.

«Особая буква» сообщала, что Иван Хренов признавался, что боится выходить из дома и идти в прокуратуру без адвоката, куда его вызвали.