Из-за падения сосулек в Петербурге возбудили уголовное дело

Из-за падения сосулек на жителей Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
27 декабря 2010

В период с 7 по 13 декабря этого года на территории Адмиралтейского района трем местным жителям были причинены телесные повреждения в результате падения сосулек с крыш домов, передает «Газета.Ru».

Сотрудники следственного управления 23 декабря осмотрели «места происшествий», расположенные по адресам: улица Дровяная, дома 3 и 6, набережная реки Пряжки, дом 40, и Рижский проспект, дом 5. Было обнаружено, что на крышах домов имеется наледь и снег, по краям фасадов зданий висят сосульки над тротуаром, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья людей, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Ранее «Особая буква» сообщала, что в Санкт-Петербурге горожане требуют отставки Матвиенко из-за гололеда и сугробов.

Так, в Санкт-Петербурге только за 16 декабря на обледеневших улицах поранились 37 человек, 28 из которых попали в стационары. В городе даже организовано движение «красных лопаток»: всем желающим на центральных улицах города, в том числе туристам, выдавали детские лопаточки, чтобы бороться со снежными сугробами и наледью

Кроме того, недавно актер сериала «Менты» Михаил Трушин обратился с открытым письмом к Валентине Матвиенко, где резко раскритиковал губернатора за уборку улиц города и потребовал отставки губернатора после гибели ребенка в ДТП из-за неочищенной дороги под колесами мусоровоза.

В ответ на это губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила нанимать бомжей для расчистки улиц города.