Длина пробок в Москве превышает расстояние до Барселоны

Общая протяженность автомобильных пробок в Москве в среду днем достигла 3,2 тыс. километров, что больше расстояния между российской столицей и испанской Барселоной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сервис «Яндекс.Пробки».
29 декабря 2010

 

Сегодня в столице идет сильный снегопад, который сопровождается порывистым ветром и метелью. На дороги периодически выходит снегоуборочная техника, которая также затрудняет движение, причем коммунальщики еще накануне просили автомобилистов по возможности не садиться за руль.

Сегодня пробки на дорогах Москвы растут с 7.00. Обычного спада после утреннего часа пик сегодня не наблюдалось. Уже к 11.10 «Яндекс.Пробки» показывали восемь баллов.

По состоянию на 15.30 пробки на московских дорогах оценивалось в 9 баллов (по 10-балльной шкале). Длина пробок и затруднений в Москве уже превысила 3,2 тыс. километров, что больше, чем, например, расстояние между российской столицей и Барселоной (Испания).

По данным сервиса, в центре города ситуация очень непростая: Садовое кольцо почти целиком стоит, отдельные участки Третьего транспортного кольца двигаются относительно свободно, но длина таких участков стремительно сокращается.