Собственник свалки в Химках оштрафован за неисполнение судебного решения

На 300 тыс. рублей оштрафовано ОАО «Полигон ТБО» за неисполнение постановления суда о прекращении деятельности свалки в Химках, сообщило сегодня Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Московской области.
29 декабря 2010

Исполнительное производство о приостановке деятельности полигона твердых бытовых отходов (ОАО «Полигон ТБО») при въезде в Долгопрудный было возбуждено 15 декабря на основании решения Химкинского городского суда. Судья приостановил деятельность свалки на 45 суток из-за выявленных Росприроднадзором нарушений данной организацией требований ФЗ «Об отходах производства и потребления», Градостроительного кодекса РФ и санитарно-эпидемиологических норм, передает РИА «Новости».

За невыполнение постановления суда директору «Полигон ТБО» вынесены три штрафа по 100 тыс. рублей, а также вручено предупреждение. Кроме того, должник не оплатил наложенные на него штрафы, в связи с чем судебные приставы направили в банк, обслуживающий «Полигон ТБО», запрос о наложении ареста на его счета.