В Кущевской заменили начальника милиции

Районное ОВД возглавил полковник Александр Сокрутенко.
30 декабря 2010

Как сообщают официальные источники, у нового начальника большой опыт работы в МВД, в том числе в Краснодарском крае. На недавней встрече с жителями глава региона Александр Ткачев пообещал найти для района "сильного начальника милиции, который сможет на корню подавить все бандитские проявления".

До него Кущевское РОВД возглавлял Виктор Бурносов, который был снят по совместному решению губернатора и начальника ГУВД, сообщает ИТАР—ТАСС.

Напомним, утром 5 ноября в частном доме в станице Кущевская были обнаружены 12 трупов (в том числе тела четырех детей). У большинства из них были обнаружены колото-резанные ранения.

17 ноября появились сведения о том, что преступление раскрыто. Убийцами оказались члены банды Сергея Цапка. Предполагается, что Цапок, считающийся лидером местной мафии, таким образом мстил за смерть своего старшего брата Николая, убитого в 2002 году.

Массовое убийство привлекло к станице Кущевской внимание федеральных правоохранительных органов. В результате было возобновлено расследование 220 уголовных дел. Как утверждают местные жители, ранее милиция закрыла их, так как находилась в сговоре с бандитами.