На Триумфальной уже не дают парковаться

Милиция начала реализовывать меры повышенной безопасности перед митингами оппозиционеров, заявленных на 18.00. Лимонову и его сторонникам угрожают погрузкой в автозак.
31 декабря 2010

Об активных упреждающих действичях ГУВД сообщает "Эхо Москвы".

Первые автоэвакуаторы еще ночью начали работать вокруг Триумфальной площади.

По сведениям от "Интерфакса",  несколько инспекторов ГИБДД, вышедших на дежурство утром, запрещают парковку на самой площади, на расстоянии 100 метров от нее и, в том числе, на противоположной стороне Тверской улицы. Отдельные проезды вокруг Триумфальной уже забаррикадировали самосвалы и бульдозеры.

Как известно, из двух заявленных акций санкционирована лишь одна, в заявке на которую присутствует имя правозащитницы Людмилы Алексеевой.

Заявка Эдуарда Лимонова и Владимира Буковского не согласована. Митинг их сторонников грозит окончиться массовыми задержаниями. Об этом предупредил генерал МВД Козлов и в завуалированной форме выразился мэр Москвы Собянин.

Напомним, что во вчерашнем эфире «Эхо Москвы» политик Владимир Рыжков сказал, что по его мнению, тысячи сторонников  Ходорковского и Лебедева непременно придут на площадь. «Я ожидаю там самые главные лозунги – в защиту осужденных», - заключил один из самых ярких критиков путинского режима.