Суд арестовал чиновника в рамках расследования дела о нападении на Фетисова

Химкинский городской суд сегодня выдал санкцию на арест муниципального чиновника Андрея Чернышева, сообщает «Газета.Ru».
31 декабря 2010

Было удовлетворено ходатайство следствия, полагающего, что чиновник причастен к нападению на одного из защитников Химкинского леса Константина Фетисова.

Чернышев занимает должность начальника отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского муниципального района. Он своей вины не признает и на суде заявил, что его заставляют давать показания против мэра Химок Владимира Стрельченко.

Напомним, что Константин Фетисов был избит 4 ноября в Химках. 3 ноября эколог и другие активисты пикетировал местную свалку, закрытую по решению суда, но продолжавшую действовать. Неизвестные проломили Фетисову голову бейсбольной битой, ожидая приезда «скорой» и милиции он пролежал на тротуаре несколько часов. Больше месяца эколог находился в коме, из которой вышел две недели назад, но не полностью: открывая глаза и двигаясь, Фетисов не понимает происходящего с ним.