В центре Москвы усилена безопасность

Пока нарушений не зафиксировано.
31 декабря 2010

Сотрудники московской милиции усилили меры безопасности в центре города. Перед всеми выходами из метро в районе Красной площади установлены рамки металлоискателей, не только перед метро, но и перед входом на Красную площадь. У приходящих сюда людей милиционеры проводят личный осмотр, досматриваются сумки, некоторых задерживают.

У выхода из метро "Театральная" стоит автобус "ПАЗ", полностью забитый задержанными (более 30 человек), и примерно столько же задержанных стоят у автобуса. Милиционеры собираются их доставить в отделения милиции по причине либо отсутствия документов, либо регистрации. Все переулки у Красной площади буквально заставлены автобусами и автомобилями сотрудников милиции.

На данный момент, в частности на Манежной площади, уже начинают собираться люди для встречи Нового года. У всех хорошее настроение, некоторые одеты в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. По периметру Манежной площади выставлено оцепление из сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД.

Как сказал корреспонденту РИА Новости официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков, "московская милиция полностью готова обеспечить порядок в Новогоднюю ночь. Всего на службе находится более 25 тысяч сотрудников милиции".

Пока в центре города никаких серьезных нарушений и инцидентов зафиксировано не было.