Илья Яшин назвал в своём блоге судью Боровкову «официанткой»

Арестованному на пять суток удалось передать на волю сообщение для собственного блога
4 января 2011

"Вчера был у спец.изолятора для административно арестованных, где сейчас содержатся Немцов, Яшин, Лимонов, Косякин и Тор. Удалось пообщаться с Ильей через форточку в окне его камеры. Илья бодр и очень благодарен всем, кто стоял в одиночных пикетах и был незаконно задержан милицией у изолятора. Через Анну Каретникову и Любовь Волкову из Общественной Наблюдательной Комиссии он передал мне рукописный текст и попросил опубликовать в блоге" - сообщает один из друзей задержанного.

В своей записке Илья Яшин делится впечатлениями:

"К Тверскому суду меня доставили примерно к 11 утра 2 января. Конвойными командовала стервозная и злая капитан Полякова, которая прочитала мне длинную лекцию о «проплаченной западной оппозиции», и о том, что ее ребенок никогда не вырастит таким, как я. Искренне удивился, что у нее есть дети".

"Когда, наконец, завели в зал суда, поверх очков на меня смотрели бегающие глазки молодой бледной брюнетки. Судья Боровкова. Я уже знал, что эта девушка в черной мантии демонстративно проигнорировала все показания защиты Немцова и отказалась приобщить к делу видео, которое доказывает его невиновность. Я уже знал, что решение суда готово заранее, что бы я ни сказал. Я знал, что передо мной не судья, а официантка, которая выполняет заказ – арестовать участников митинги на Триумфальной".

Блог Ильи Яшина, который в его отсутствие ведут друзья