Длинные новогодние каникулы продолжают убивать, но Борису Грызлову они нравятся

Спикер Госдумы Борис Грызлов отказывается сократить новогодние праздники. Это означает, что январь останется «месяцем смерти» для россиян
5 января 2011

Как известно, инициатива партии "Единая Россия" по введению в стране десятидневных "каникул" на новый год и Рождество, вызвала в российском обществе немало возражений. Но эти возражения не были приняты к рассмотрению - партия владеет в парламенте страны подавляющим числом мест, и поэтому другие мнения её мало интересуют. На рассмотрение в Госдуму несколько раз вносились предложения сократить продолжительность новогодних праздников, но единороссовское большинство дружно их отклоняло.

А Борис Грызлов, председатель Высшего совета партии "Единая Россия", заявил сегодня журналистам: "Не вижу перспектив у периодически появляющихся проектов сокращения январских каникул. Я неоднократно высказывал свою позицию по этому вопросу и по-прежнему уверен: опыт длительных выходных полностью себя оправдал. Десятидневные новогодние выходные - оптимальное время для полноценного отдыха. Это отличная возможность отдохнуть, уделить больше внимания дому, семье, набраться сил для работы в новом году. Этот мини-отпуск совпадает со школьными каникулами, и я призываю родителей как можно больше времени посвятить общению с детьми, которого многим из них недостает в остальные дни".

Также спикер Госдумы призвал россиян больше заниматься спортом.

"Зима в России - отличное время и для занятий спортом. Показательно, что интерес к зимним видам спорта в последнее время существенно возрос. И это касается не только возрождения интереса к традиционным для России видам, но и растущая популярность новых зимних видов спорта".

Подобные идеи можно оценить как благие, но, как известно, именно благими намерениями вымощена дорога в ад.

Борис Грызлов демонстрирует, что он понятия не имеет, чем и как живёт большинство населения страны. Если его непосредственное окружение, друзья и знакомые, товарищи по партии, деловые партнёры  отправляются на отдых за границу, где занимаются спортом, отдыхают, после чего возвращаются свежими и довольными, то подавляющее большинство жителей страны позволить себе такого не могут - нет денег.

Поэтому весь их, с позволения сказать, "отдых" - просиживание у телевизора и неумеренное пьянство. В результате новогодняя десятидневка даёт мощный всплеск смертности, алкогольных отравлений, бытовой преступности, "пьяных" пожаров.