Прокремлёвские молодёжные движения продолжают череду провокаций. Ещё четверо задержаны милицией

Одиночный пикет у здания администрации президента был ликвидирован за пять минут при помощи группы молодых провокаторов — сообщает задержанный на Старой площади координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов
5 января 2011

 

Сегодня в Москве у здания администрации президента задержан координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, пришедший на одиночный пикет в поддержку оппозиционеров Константина Косякина, Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова, Ильи Яшина,  получивших от 5 до 15 суток административного ареста за участие в митинге на Триумфальной площади в Москве. Сам Удальцов рассказал радио "Эхо Москвы", что его задержали в результате провокации, для которой в качестве подручного материала использовались лица из движения "Россия молодая":

«Пикет начался в 11 часов. Я один стоял с плакатом «Свободу узникам совести», подошли сотрудники милиции, я им объяснил происходящее, никаких претензий не было. Однако через пять минут появилась группа провокаторов, они подняли свои плакаты, чтобы спровоцировать задержание. Милиция тут же среагировала», - рассказал Удальцов.

 

Вместе с Удальцовым было задержано еще 6 человек. «Меня, еще двоих представителей «Левого фронта» и тех четверых, что подняли плакаты, везут в ОВД «Китай-город», - рассказал Удальцов радиостанции.