«Мы не свергаем власть, а работаем с ней» — Людмила Алексеева собирается действовать по закону

Сегодня известная правозащитница провела пресс-конференцию, посвященную задержанию 31 декабря лидеров оппозиции Бориса Немцова, Ильи Яшина, Константина Косякина, Эдуарда Лимонова и других.
6 января 2011

 "Я правозащитник, а не политик. Мы не свергаем власть, а работаем с ней. Если у власти будет стоять Путин — буду договариваться с Путиным", — сказала Алексеева.

 Несмотря на то, что мэрия Москвы нарушила соглашение, к которому пришли власть и организаторы митинга на Триумфальной площади, Людмила Алексеева намерена и впредь согласовывать акции.
 
Она добавила, что была бы рада, если бы чиновника мэрии, Валерия Кадатского, гарантировавшего организаторам митинга в защиту Конституции обеспечение порядка и безопасности для его участников, уволили.
 
"Если власти не действуют по закону, то они должны понести наказание. А мы будем действовать по закону", — отметила Алексеева.
 
Также она рассказала о том, что правозащитники планируют добиваться справедливости, обратившись к уполномоченным по правам человека в России и Москве, а также в Общественную палату, Общественные советы при ГУВД и прокуратуре. "Наши представители есть в каждом из этих органов. Мы будем занудно и методично каждый раз обращаться в суд", — сказала Алексеева.

Каспаров.ру