Энергетики работают над надежностью электроснабжения

Специалисты ОАО «МОЭСК» приступили к работам по повышению надежности электроснабжения Подмосковья, в течение дня группировка возрастет с 250 до 344 бригад, а это 1,7 тысячи человек.
7 января 2011

Повышение надежности электроснабжения заключается в введении в работу линий электропередачи, которая обеспечивает резервирование питающих центров, сообщает РИА Новости "Московская объединенная электросетевая компания".

Напомним, что ситуация с энергообеспечением в ряде областей Центральной России осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты. Губернатор Московской области Борис Громов из-за проблем с электроснабжением ввел 2 января режим ЧС в 18 районах Подмосковья. К вечеру 6 января, энергоснабжение всех населенных пунктов Подмосковья было восстановлено.

На линии электропередачи продолжают падать деревья. Так, в 22.00 6 января из-за упавшего дерева была отключена воздушная линия 35 кВ "Крылово - Звенигород" (Западные электрические сети). В результате оперативных действий энергетиков ОАО "МОЭСК" в 2.23 ночи линия была восстановлена и введена в работу.