У мэрии Москвы продолжаются пикеты в поддержку оппозиционеров

В полдень у мэрии Москвы, около памятника Юрию Долгорукому, вновь начались одиночные пикеты в поддержку арестованных 31 декабря оппозиционеров: Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова, Константина Косякина и Кирилла Манулина.
7 января 2011

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов рассказал, что "собралось примерно 40-50 человек у мэрии Москвы из «Левого фронта», «Солидарности», «Другой России». Пока что все проходит спокойно".

Он добавил, что "лично мне милиционеры сказали, что сегодня дадут команду на массовые задержания", передает "Газета.Ru".

"Опять же у мэрии проходит, так сказать, "двойной" пикет. Здесь есть представители из движений "Наши", "Сталь". Их всего человек десять. Они держат плакаты надписями, что оппозиционеры нарушили закон, находятся в тюрьме вполне заслуженно и что якобы их финансирует США", – сообщил Сергей Удальцов.

Напомним, что 31 декабря во время акции оппозиции "Стратегия-31" в защиту права на свободу митингов и демонстраций были задержаны Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Константин Косякин и Кирилл Манулин. Они получили по 15 суток ареста за неповиновение милиции. С 3 января у СИЗО, где содержатся оппозиционеры, проходят одиночные пикеты.