Ведутся активные поиски пропавшей рыболовной шхуны «Партнер»

Поиски рыболовной шхуны «Партнер» под флагом Камбоджи с россиянами на борту, пропавшей в минувшую пятницу у западного побережья Сахалина, ведутся на море, берегу и с воздуха.
8 января 2011

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Сахалинской области, вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф" ведет воздушную разведку в том квадрате акватории, откуда был подан сигнал бедствия. Два судна прочесывают район, откуда был подан сигнал бедствия. На побережье в поисках шхуны задействованы 14 единиц техники и 74 человека. В том числе три группы осматривают западное побережье Сахалина в Холмском, Томаринском и Углегорском районах в поисках плотов, на которых могли спастись рыбаки.

Напомним, что промысловая шхуна "Партнер" подала сигнал бедствия в пятницу утром по сахалинскому времени. Судно вело промысел в Татарском проливе, разделяющем остров и материк. Сигнал принял дежурный диспетчер морского порта Ванино Хабаровского края. На борту шхуны, которая находилась на траверзе мыса Ламанон, предположительно 14 членов экипажа, все они граждане России.